03.07.2017 16:45
    Поделиться

    В Киеве русский язык приравняли к инфекции

    Центр Киева пестрит плакатами, на которых русский язык приравнивается к инфекции, "поражающей нервную систему".

    Первыми об этом сообщили пользователи Сети. Они описывают увиденное так: на одном из плакатов нарисовали женщину, высунувшую язык, который окрашен в цвета российского триколора. Русофобски настроенные художники особым образом выделили слова "смерть", "агрессия", "империализм". А завершает композицию логотип некой "Клиники доктора Бандеры" в углу плаката.

    Своими художествами авторы идеи пытаются добиться, чтобы киевляне сделали для себя вывод: те, кто говорит на русском, люди с низким уровнем развития, в массе своей - алкоголики. На другом плакате русскоговорящим гражданам рекомендуют чаще полоскать рот.

    Как сообщает РИА Новости, автора пропагандистских зарисовок журналистам установить не удалось. Также отсутствует информация о том, кто стал заказчиком очередной русофобской акции. Несмотря на то, что на плакатах есть логотип Центра современного искусства "М17", руководство этой организации заявило, что не имеет к изображениям никакого отношения.

    Напомним, что антироссийские выходки представителей радикальных украинских организаций, которые чаще всего не пресекаются властями, в последнее время стали особенно частыми. Прикрываясь законом о "декоммунизации", на Украине пытаются зачеркнуть нашу общую историю, вместо того, чтобы заняться требующими срочного решения проблемами и экономикой страны.

    Поделиться