04.07.2017 20:02
    Поделиться

    Александр Радулов рассказал, почему перешел в "Даллас"

    Радулов подписал контракт с "Далласом"
    Российский нападающий Александр Радулов определился с клубом, в котором продолжит карьеру. Он подписал пятилетнее соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги "Даллас Старз".

    Этому переходу предшествовала настоящая сага, за которой последний месяц наблюдали специалисты и болельщики. Радулов, перебравшись за океан, провел минувший сезон в "Монреаль Канадиенс". Александр быстро стал одним из лидеров команды, а болельщики были от него так просто в восторге. Казалось бы, после такого игрок и клуб просто обязаны прийти к более долгосрочному соглашению - первый контракт с "Монреалем" действовал всего год. Однако время шло, но стороны договориться не могли - Радулов хотел договор минимум на пять лет, боссы "Канадиенс", с учетом того, что форварду 5 июля исполняется уже 31 год, предлагали "узаконить отношения" лишь на три следующих сезона.

    В итоге Радулов вышел на рынок свободных агентов, а поскольку игроков такого уровня на нем крайне немного, то и недостатка в достойных предложениях не было. Выбор в итоге пал на "звезд" из Далласа, которые в среднем будут платить россиянину 6,25 миллиона долларов в год. Но, как признался сам хоккеист, для него был важнее не размер зарплаты - в "Монреале" сумму предлагали сопоставимую - а именно срок соглашения.

    - Я хотел контракт как минимум на пять лет, чтобы иметь возможность просто играть в хоккей и не волноваться больше по этому поводу. Играть и стараться победить, - рассказал Радулов журналистам.

    Как признался Александр, важную роль при принятии окончательного решения сыграл и телефонный звонок капитана "Далласа" Джейми Бенна.

    - Он позвонил примерно три дня назад, когда переговоры начались. Он рассказал о команде, о ребятах, о городе. И мне действительно понравилось это, и я очень благодарен руководству "Далласа" за возможность играть вместе с таким великим хоккеистом, - приводит слова Радулова официальный сайт НХЛ.

    Поделиться