04.07.2017 13:58
    Поделиться

    Болгарская авиакомпания вывезет 5 июля застрявших в аэропорту россиян

    Авиакомпания Bulgaria Air обещает до конца дня 5 июля решить проблему с задержками рейсов. В Бургасе и Варне застряли порядка двухсот российских туристов, сообщает информационное агентство "Фокус".

    "Это очень неприятный инцидент, россияне оказались заблокированными в болгарских аэропортах. Мы находимся в постоянном контакте с авиаперевозчиком, который в ближайшее время должен урегулировать ситуацию",  - заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

    По ее словам, основной причиной задержек рейсов явилась техническая неисправность самолета Bulgaria Air. Это привело к смещению общего графика полетов. В настоящее время авиаперевозчик снял один лайнер c азиатского маршрута, кроме того заключил дополнительные договоры с другими авиакомпаниями.

    "Нас заверили, что наверстают опоздания, и в среду стопроцентно будут выполнять все рейсы по расписанию", - отметила Ангелкова.

    По данным информагенства БГНЕС, на запрос генконсула РФ  в Варне Сергея Лукъянчука о задержке рейсов со стороны Bulgaria Air  и отсутствие внятной информации о положении дел отреагировал первый заместитель председателя правительства Болгарии Симеон Николов. Он провел срочное заседание, в котором участвовали представители министерства туризма и авиаперевозчика.

    Поделиться