04.07.2017 05:11
    Поделиться

    В Приамурье врач предстанет перед судом из-за ослепшего пациента

    Прокуратура Благовещенска утвердила обвинительное заключение в отношении врача-отоларинголога одного из частных медицинских центров города. 28-летнего доктора обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью пациента.

    Установлено, что в 2015 году 23-летний парень обратился в медицинское учреждение с жалобами на периодические головные боли и затрудненное носовое дыхание. Медик поставила ему диагноз и решила провести хирургическую операцию на носу, не имея соответствующей подготовки.

    "Оставив без внимания тот факт, что пациент имел отягощенный оторинологический анамнез "Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания", провела пациенту микрогайморотомию, выбрав неправильную тактику ведения операции",- говорится в официальном сообщении надзорного органа.

    В результате непрофессиональных действий лор-врача молодой человек полностью ослеп на правый глаз - вернуть зрение невозможно.

    Если вину доктора докажут, ей может грозить лишение свободы сроком до четырех лет либо принудительные работы до одного года с лишением права заниматься медицинской деятельностью.

    Поделиться