04.07.2017 12:17
    Поделиться

    Красноярца задержали за посылку со стероидами из Белоруссии

    Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Красноярской таможни совместно с местными оперативниками Сибирского линейного управления МВД задержали 19-летнего красноярца, получившего посылку из Белоруссии с сильнодействующими веществами.

    По информации пресс-службы Красноярской таможни, в международном почтовом отправлении были обнаружены восемь видов препаратов весом около 100 граммов. Согласно экспертизе, изъятые таблетки и жидкости во флаконах содержат сильнодействующие вещества, оборот которых в России ограничен. Но их можно свободно приобрести в Белоруссии. Чем и пользуются российские любители бодибилдинга, часто не подозревая, что нарушают закон.

    Задержанный пояснил, что препараты заказал его знакомый - тренер по бодибилдингу. В дальнейшем был установлен молодой человек, заказавший препараты через интернет. Он оформил заказ с компьютера товарища на имя задержанного. Заказчик анаболических стероидов пояснил, что сильнодействующие вещества предназначались для наращивания мышечной массы.

    В отношении заказчика стероидов таможня возбудила уголовное дело по статье УК - контрабанда сильнодействующих веществ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

    Поделиться