04.07.2017 14:19
    Поделиться

    В Ингушетии суд вынес приговор убийце журналиста

    Сунженский районный суд Ингушетии вынес приговор местному жителю Руслану Джамальдинову, который обвинялся в убийстве регионального журналиста Амерхана Кокурхоева. Подсудимый призван виновным в совершении преступления, и теперь восемь с половиной лет проведет в колонии строгого режима. Об этом сообщает прокуратура республики.

    В ходе судебного следствия было установлено, что преступление произошло первого января из-за бытовой ссоры. Подсудимый вместе со своим 26-летним сыном Ризваном Котиевым приехали в станицу Нестеровская, где встретились с 27-летним журналистом. Вскоре беседа переросла в драку между молодыми людьми, в ходе которой Джамальдинов своим ножом нанес удар тележурналисту канала "Ингушетия". От полученных ранений Амерхан Кокурхоев скончался в больнице города Сунжа.

    Сначала в совершении преступления полицейские заподозрили сына Руслана Джамалдинова, который скрылся сразу после происшествия.

    "Виновник убийства известен и находится в розыске. Его родным предложено склонить его к явке с повинной. Причиной убийства стала бытовая ссора полугодичной давности. Семья убийцы Амерхана Кокурхоева известна своей скандальностью, и мною дано поручение выяснить, поступали ли на них жалобы и каким образом реагировали участковый, другие должностные лица на эту конфликтную ситуацию", - написал глава республики Юнус-бек Евкуров на своей странице в Instagram.

    Однако позже сотрудники правоохранительных органов предъявили обвинение в убийстве главе семейства.

    "С учетом позиции государственного обвинителя приговором Сунженского районного суда Джамальдинов признан виновным в совершении убийства Кокурхоева", - подчеркнули в прокуратуре.

    Поделиться