04.07.2017 12:11
    Поделиться

    В Заполярье потушили горящие оленьи пастбища

    В Ловозерском районе Мурманской области ликвидирован крупный пожар на оленьих пастбищах. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в диспетчерской службе Мурманской базы авиационной охраны лесов. Напомним, пожар был обнаружен в воскресенье. Его площадь составила 200 гектаров, в связи с этим в районе был объявлен режим ЧС.

    По данным пресс-службы ФБУ "Авиалесоохрана", в Заполярье сегодня тушат еще один лесной пожар - площадью 70 гектаров в районе Кировска.

    - Сегодня около шести утра пожар был локализован, - добавили в Мурманской базе авиалесоохраны. - реальная площадь возгорания составила около 27 гектаров, она казалась больше из-за сильного задымления.

    В первые дни июля в Мурманской области установилась сухая и жаркая погода, местами воздух прогревается до плюс 28 градусов. В регионе сохраняется высокая пожароопасность. Но с 5 июля ожидается похолодание, пройдут дожди, температура воздуха понизится до 15 - 22 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр Мурманского УГМС. Дожди и порывистый северо-восточный ветер ожидаются 6 июля.

    Поделиться