05.07.2017 19:53
    Поделиться

    ФИФА не будет менять время начала финала ЧМ-2018

    Финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 года в России начнется, как и было запланировано, в 18:00 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА в связи с появившейся информацией о возможном изменении времени.

    "Время начала матчей было установлено в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами с учетом таких аспектов, как международный рынок вещания и удобство для болельщиков. Оба рассматривались с точки зрения получения максимальной посещаемости на стадионе и привлечения максимальной телеаудитории по всему миру, - приводит ТАСС текст заявления пресс-службы ФИФА. - С учетом всех обсуждений 2 декабря 2015 года было принято решение, что финал чемпионата мира начнется в 18:00 мск. Возможность изменения начала матча не рассматривается".

    Ранее, напомним, британские СМИ сообщили, что ряд телеканалов, в том числе печально известный российским болельщикам BBC, обратился в ФИФА с просьбой изменить время начала решающего матча ЧМ-2018, так как оно совпадает со временем финала Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде. Впрочем, странно, что они рассчитывали, будто ради этого ФИФА пойдет на уступки.

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Финал, как и матч открытия турнира, состоится в Москве на стадионе "Лужники".

    Поделиться