05.07.2017 22:58
    Поделиться

    Хачанов сыграет с Надалем в третьем круге Уимблдона

     Следующим соперником российского теннисиста Карена Хачанова на кортах Уимблдона станет испанец Рафаэль Надаль. Встреча между ними состоится в пятницу.

    В матче второго круга Хачанов, который впервые в карьере попал в основную сетку Уимблдона, одолел в четырех сетах бразильца Тьяго Монтейро - 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3), 7:5. В свою очередь Надаль выиграл в трех партиях у американца Дональда Янга - 6:4, 6:2, 7:5.

    По окончании встречи с Монтейро Хачанов отметил, что трава - не лучшее для него покрытие. Но при этом он намерен дать бой второй ракетке мира.

    "Третий круг - неплохой результат для моего первого Уимблдона", - считает Карен. "Не скажу, что трава - лучшее для меня покрытие. Но я могу показывать на ней хороший теннис. Мне кажется, моя игра подходит для всех покрытий. Мой рейтинг свидетельствует о том, что я прогрессирую. Он отражает то, где ты сейчас находишься. Что касается Надаля, то я несколько раз тренировался с ним. Сейчас он уверен в себе и явно играет на победу в турнире. В этом году он показывает феноменальные результаты. Он по-настоящему вернулся".

    Добавим, что в мужском одиночном турнире Уимблдона, помимо Хачанова, осталось еще двое россиян: Андрей Рублев и Михаил Южный. Оба проведут свои матчи второго круга завтра. Рублев встретится с испанцем Альбертом Рамос-Виньоласом, а Южный - с представителем Канады Милошем Раоничем.

    Поделиться