05.07.2017 06:26
    Поделиться

    Ярошенко написал письмо Трампу с просьбой вернуть его в Россию

    Россиянин Константин Ярошенко обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой о возвращении на родину. Напомним, летчик отбывает многолетний срок в тюрьме штата Нью-Джерси.

    По данным газеты "Известия", письмо гражданина РФ было передано в Белый дом через российское посольство в Вашингтоне четвертого июля. "Это обращение к Дональду Трампу - мой последний шанс вернуться в Россию в здравом уме", - сообщил изданию Ярошенко. Он выразил надежду на то, что американский лидер проявит гуманность и милосердие.

    В письме россиянин рассказал о сложностях, возникающих из-за языкового барьера. В частности, он не понимает приказы надсмотрщиков и не может объяснить суть своих проблем со здоровьем. Также Ярошенко написал о страданиях от разлуки с семьей и скорби по скончавшейся недавно матери.

    Приговор россиянину был вынесен в сентябре 2011 года. Ярошенко доставили в США из Либерии, где его арестовали в мае 2010 года. Американские агенты якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии наркотиков.

    Поделиться