05.07.2017 16:29
    Поделиться

    На Кубани водитель автобуса перевозил пассажиров в багажнике

    На Кубани видеозапись, сделанная на одном из автовокзалов региона, стала поводом для разбирательства в полиции. На записи видно, как водитель рейсового автобуса сажает несколько пассажиров в багажное отделение, а затем едет далее по маршруту.

    По словам очевидцев, водитель автобуса таким образом провез пять человек.

    - Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку по факту этого инцидента, - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - Установлено, что водитель действительно перевозил пассажиров в багажном отделении рейсового автобуса. Компания-перевозчик, которой принадлежит транспорт, зарегистрирована в Астраханской области. Все материалы по результатам проверки инцидента направлены в этот регион. Решение о наказании водителя будут принимать там. Поскольку водитель нарушил правила перевозки пассажиров, то ему может грозить штраф в размере до одной тысячи рублей.

    По словам автомобильных экспертов, которых опросили корреспонденты "РГ", подобный способ перевозки пассажиров сейчас, к сожалению, широко распространен у водителей автобусов дальнего следования. Таким образом они пытаются дополнительно заработать, не делая отчислений в кассу предприятия, которое их наняло. Ехать в грузовом отделении автобуса обычно соглашаются граждане, прибывшие в Россию на заработки из республик Средней Азии.

    Поделиться