05.07.2017 18:25
    Поделиться

    Полузащитник лондонского "Челси" перешел в "Ростов"

    Футбольный клуб "Ростов" и лондонский "Челси" подписали соглашение о переходе полузащитника Жосимара Кинтеро в донскую команду. 20-летний эквадорец будет выступать за желто-синих на правах аренды. Соглашение действует до 30 июня 2018 года.

    Как сообщает пресс-служба ФК "Ростов", Жосимар Кинтеро является воспитанником футбольной академии "Барселоны". В 2013 году он перешел в лондонский "Челси" и выступал за молодежную команду этого клуба. В прошлом сезоне стал победителем юношеской Лиги чемпионов УЕФА. Всего провел 30 матчей и забил четыре мяча.

    - Я очень рад, для меня это совершенно новый опыт. Теперь я буду играть на серьезном уровне, это вызов для меня. Перед переходом я разговаривал с Кристианом Нобоа, он сказал, что "Ростов" станет хорошим опытом для моего развития. Я буду много работать, чтобы получить возможность играть. Поэтому я здесь, - заявил Кинтеро.

    Отметим, что его земляк Кристиан Нобоа недавно перешел из "Ростова" в "Зенит".

    Напомним, что на сборах в Австрии донской клуб заключил контракт с исландским футболистом Сверрир Инги Ингасоном и защитником из словенского футбольного клуба "Горица" Матиа Бобеном.

    Поделиться