05.07.2017 13:53
    Поделиться

    Слуцкий: Возможно, "Халл Сити" арендует игроков из "Челси"

    Российский специалист Леонид Слуцкий провел первую пресс-конференцию в качестве главного тренера английского "Халл Сити". Наставник ответил на вопросы о своих задачах и рассказал, как в ближайшее время может усилиться команда.

    В первую очередь, Слуцкий поблагодарил клуб за поддержку, а также порадовался тому, что на его пресс-конференцию пришло много журналистов. "Вас тут больше, чем бывает на матчах Лиги чемпионов", - пошутил тренер.

    - Я счастлив находиться здесь. У нас сильный штаб, в клубе отличная инфраструктура. Я очень рад, что игроки профессионально относятся к своим обязанностям. Обычно, когда футболисты возвращаются из отпуска, они редко готовы на сто процентов, но ребята молодцы, с ходу приступили к интенсивным тренировкам, - рассказал Леонид Викторович. - Я читал интервью капитана команды Майкла Доусона о тяжелых нагрузках - все так и есть. Но все игроки в хорошей форме - что молодые, что опытные. Я удовлетворен тем, как они воспринимают мои требования и тренируются.

    Слуцкий подчеркнул, что для него имеет большое значение атмосфера в команде. Он заметил, что многие клубы - в том числе, в России - делают одну и ту же ошибку.

    - Для меня важны хорошие отношения с игроками, и когда я подписал контракт, я пообщался с каждым. Личное общение очень способствует созданию нормальной атмосферы, - заметил тренер. - Особенно важно установить хорошие отношения с лидерами. Многие клубы в России делают большую ошибку, когда лидерами команды являются легионеры, а атмосфера от этого страдает. Я считаю, что в "Халл Сити" это должны быть британские игроки.

    Журналистов, главным образом, волновал вопрос, кто может усилить команду, и какие вообще позиции, по мнению Слуцкого, нуждаются в усилении для того, чтобы выполнять поставленную задачу - возвращение в Английскую премьер-лигу.

    - Могу вас заверить, что мы близки к приобретению нескольких игроков - речь идет как об аренде, так и о покупке, - сказал тренер. - Но любые переговоры - очень непростой процесс. Я понимаю, что вокруг команды много слухов, и я постараюсь их прояснить. Нам необходимо приобрести новых игроков и сформировать состав. Есть конкретные позиции, которые надо усилить - например, позиция центрального защитника. Не исключено, что кого-то мы арендуем у "Челси" - такое возможно. В целом, есть список игроков, которые нас интересуют.

    Тренер также поблагодарил журналистов за комплимент относительно его английского языка. Леонид Викторович признался, что последние два дня были самыми тяжелыми в его жизни, так как он 12 часов подряд говорил только по-английски.

    - Действительно, это было очень тяжело. Но все в команде относятся к этому нормально и помогают моему образованию. Если вдруг я чего-то не понимаю, то мне постараются объяснить более просто. Но вообще, моих знаний языка достаточно, чтобы не иметь проблем в общении с игроками, - заключил специалист.

    Леонид Слуцкий, напомним, возглавил "Халл Сити" 9 июня. Перед ним поставлена задача вернуть команду в АПЛ, откуда команда вылетела по итогам минувшего сезона.

    Поделиться