05.07.2017 12:04
    Поделиться

    СМИ узнали о желании РФ не усиливать сокращение нефтедобычи

    Россия хочет придерживаться текущих договоренностей с ОПЕК в рамках соглашения об ограничении уровня нефтедобычи и будет выступать против любых предложений об усилении сокращения производства на министерской встрече в июле. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на четырех российских правительственных чиновников.

    Любое дополнительное сокращение добычи сейчас может послать неверный сигнал рынку, пояснил один из собеседников агентства. Такой шаг позволит сделать неверное предположение, что ОПЕК, Россия и другие участники соглашения беспокоятся о достаточности принятых ранее мер и что сокращения производства на 1,8 миллиона баррелей в сутки по отношению к октябрю 2016 года недостаточно для балансировки рынка к концу первого квартала 2018 года, уточнил один из источников.

    Россия собирается принять в Санкт-Петербурге 24 июля министров энергетики стран ОПЕК и нескольких представителей других нефтедобывающих государств. На министерской встрече стороны планируют подвести промежуточные итоги действия соглашения, как оно отразилось на ребалансировке мирового рынка и угрожает ли стабильности нефтяных цен рост добычи в США.

    Поделиться