05.07.2017 10:30
    Поделиться

    Сотрудники Госдепа недовольны своим руководством

    Сотрудников Государственного департамента и Агентства по международному развитию недовольны отдельными шагами администрации США и испытывают беспокойство из-за своего будущего. Об этом пишет Wall Street Journal, ссылаясь на доклад консалтинговой фирмы Insigniam, якобы опросившей 35 тысяч сотрудников дипломатического ведомства США и его дочерних структур.

    Как пишет издание, адресатом доклада выступал глава Госдепа Рекс Тиллерсон, занимающийся реорганизацией государственного департамента в условиях сокращения бюджета. Подчиненные Тиллерсона, как следует из доклада, недовольны работой своего ведомства и говорят о своих пессимистических ожиданиях.

    "Люди задаются вопросом, понимают ли эти две группы роль, которую Госдеп играет для продвижения интересов США в мире. Отсутствие четкого видения будущего дает почву для спекуляций и слухов по поводу того, что их может ждать впереди", - цитирует WSJ выводы, содержащиеся в докладе.

    Более всего в государственном департаменте опасаются дальнейшего сокращения бюджета и, соответственно, штата сотрудников, а также возможного объединения дипломатического корпуса с агентством и, самое примечательное, "милитаризации внешней политики США".

    Доклад содержит 110 страниц и обошелся Госдепу в 1,1 миллиона долларов. Респондентам, помимо прочего, предлагалось напрямую обратиться к Тиллерсону. В связи с этим исследователи отмечают "грубый и вульгарный тон" некоторых ответов.

    Поделиться