05.07.2017 15:47

Веснина не смогла пробиться в третий круг Уимблдона

Российская теннисистка Елена Веснина завершила выступление в одиночном разряде Уимблдона. Во втором круге турнира она уступила Виктории Азаренко из Белоруссии со счетом 3:6, 3:6.

Соперницы начали встречу на равных, однако в первом сете все решил брейк в исполнении Азаренко в шестом гейме. Она получила преимущество, которое сумела удержать до конца партии. Практически аналогичная ситуация произошла и во втором сете, когда белорусская спортсменка взяла чужую подачу в третьем гейме.

А при счете 5:3 в ее пользу казалось, что Елена еще сможет побороться - она не позволила сопернице реализовать два матчбола. Но двойная ошибка поставила крест на ее шансах.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. За это время Веснина допустила три двойные ошибки и не реализовала единственный брейк-пойнт, который у нее был в первом сете. На счету Виктории восемь подач навылет, четыре двойные и три брейка из девяти. Ее следующей соперницей станет британка Хитер Уотсон.

Веснина, впрочем, не покидает корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Уже завтра в дуэте с Екатериной Макаровой она начнет выступление в парном разряде Уимблдона. В первом круге олимпийские чемпионки Рио-2016 встретятся с представительницей США Варварой Лепченко и немкой Кариной Виттефт.