05.07.2017 15:50
    Поделиться

    Вышел трейлер российского мистического триллера про Гоголя

    На YouTube доступен новый трейлер российского детективного хоррор-сериала "Гоголь. Начало", окончательно дающий понять, что одним из главных источников вдохновения для авторов выступили не только непосредственно "Вечера на хуторе", но и небезызвестная импортная готика - лента Тима Бёртона "Сонная лощина" (Sleepy Hollow, 1999).

    По синопсису, напомним, на дворе - 1829-й. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). Который "за несколько дней до отбытия из столицы в Богом забытую деревню знакомится с молодым судебным писарем Николаем Гоголем (Александр Петров, "Притяжение" Бондарчука, "Пьяная фирма"), что помогает ему раскрыть убийство знатной дамы".

    "Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя", Яков Петрович берет Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно.

    При этом сам Гоголь даже не догадывается, "что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы".

    Режиссер - Егор Баранов ("Саранча", "Самоубийцы", "Иерей-сан. Исповедь самурая").

    Премьера первой части состоится 31 августа. Остальные три выйдут в кинопрокат с интервалами в полтора месяца.

    Поделиться