05.07.2017 18:39

Жулиано и Жирков принесли "Зениту" победу над "Аустрией"

Питерцы одержали первую победу при Манчини
    Бронзовый призер прошлого сезона питерский "Зенит" обыграл на сборах венскую "Аустрию" (2:1), уступая по ходу матча. Эта победа стала первой для команды при новом главном тренере итальянце Роберто Манчини.

В стартовых двух встречах в австрийском Китцбюэле зенитовцы проиграли болгарским ЦСКА (1:2) и "Лудогорцу" (0:1). Впрочем, для Манчини, по его же словам, самое важное сейчас - адаптация футболистов к его требованиям и эксперименты с составом.

К примеру, во втором тайме встречи с "Аустрией" на позиции форварда у "Зенита" действовал номинальный полузащитник Жулиано. И это сработало: на 54-й минуте бразилец сравнял счет. Ну а победу питерцам принес Юрий Жирков, вернувшийся в расположение клуба после Кубка конфедераций.

К слову, в матче с "Аустрией" за "Зенит" дебютировали игроки сборной России Александр Ерохин и Дмитрий Полоз, а также аргентинец Леандро Паредес.