06.07.2017 15:32
    Поделиться

    Фанаты "Друзей" раскрыли "теорию заговора" сценаристов и Starbucks

    Фанаты культового ситкома 90-х "Друзья" выдвинули новую "теорию заговора", связав сюжет телешоу с выходом на рынок сети кофеен Starbucks, передает NME.

    Радиоведущий Алекс Бейкер предложил свое объяснение тому, что знаменитая шестерка удивительно много времени проводила в Центральной кофейне. По его словам, таким образом авторы сериала пытались "манипулировать" зрителями. С какой целью? Ответ прост - в 90-е запускали Starbucks, владельцам которого нужно было "отвадить людей от пабов" и "подсадить на кофейни".

    В доказательство связи сети и сериала Бейкер приводит несколько фактов, которые, по его словам, лежат на поверхности. "Не обязательно смотреть все серии 10 сезонов, чтобы обнаружить связь", - утверждает радиоведущий. Впрочем, логика довольно сомнительная. Так, фамилия Рейчел - "Грин" в переводе с английского означает "зеленый", что намекает на цвет эмблемы Starbucks, а фамилия Росса и Моники - "Геллер", а "гелен" - в переводе с немецкого означает "кричать" (например, сотрудники Starbucks выкрикивают ваше имя). Но самое удивительное, по мнению Бейкера, что и заставило задуматься о "теории заговора", это то, что успех к Starbucks пришел именно на фоне трансляции сериала "Друзья".

    Другой поклонник сериала не стал довольствоваться фактами "с поверхности". Он внимательно просмотрел все 236 эпизодов и подсчитал, что "Друзья" выпили за десять лет 1154 чашки кофе. Рекордсменом стала Фиби - на ее счету 227 кружек, а вот Рейчел оказалась в аутсайдерах, выпив всего 138.

    К слову, ранее в сети фанаты развили другую, не менее безумную теорию относительно сценария ситкома, предположив, что все, что происходило в сериале, на самом деле являлось выдумкой Фиби, которая была настолько одинока в реальной жизни, что выдумала себе друзей.

    Кстати, буквально на днях СМИ в очередной раз сообщили о возвращении сериала на экраны. Якобы спин-офф получит Фиби Буффе - лауреатка "Эмми", 53-летняя Лиза Кудроу. Впрочем радость фанатов была недолгой - актриса в одном из интервью опровергла эту информацию.

    Поделиться