06.07.2017 13:54
    Поделиться

    Мария Шарапова сыграет на турнире в Тяньцзине

    Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в состав участниц турнира в китайском Тяньцзине, который пройдет с 9 по 15 октября текущего года. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Больше того, Маша стала лицом турнира: ее фото на всех рекламных постерах.

    - Я рада, что поучаствую в этом турнире и поспособствую развитию тенниса в Китае, - отметила Шарапова. - Знаю, что соревнования существует всего три года, но слышала, что организация здесь на хорошем уровне.

    Напомним, что первый матч после 15-месячной дисквалификации за непреднамеренное нарушение антидопинговых правил Шарапова провела в апреле - на турнире в Штутгарте, где дошла до полуфинала. Затем был второй раунд в Мадриде и Риме. Причем на кортах "Форо Италико" россиянка получила неприятную травму бедра, которая притормозила ее возвращение в тур и на приличные позиции в рейтинге WTA (сейчас она занимает 180-ю позицию с 310 очками). Шарапова в том числе не смогла восстановиться к квалификации Уимблдона, куда проходила по рейтингу.

    Поделиться