06.07.2017 00:07
    Поделиться

    Накануне дня рождения Юрия Стоянова выйдет фильм с его участием

    10 июля - 60 лет Юрию Стоянову.

    6 июля, накануне дня рождения артиста, в российский прокат выходит новый фильм Дмитрия Светозарова "Тень", где вместе с Михаилом Пореченковым Юрий Стоянов сыграл одну из главных ролей. Пореченков играет преуспевающего бизнесмена Бориса Гордина. Однажды он оказывается в старинном доме, на месте которого собирается построить торговый центр, и находит в нем фото звезды немого кино. Его завораживает красота актрисы, и он решает найти современную девушку, похожую на нее, которая способна спасти его жизнь. В поисках актрисы и помогает ему неудачник-кинорежиссер, роль которого исполнил Юрий Стоянов.

    ...А кого только ни сыграл народный артист РФ Юрий Стоянов за почти 20 лет существования на экране популярного юмористического шоу "Городок"! До этого проекта он 18 сезонов служил в лучшем питерском театре БДТ, но кто он и как его зовут, знали единицы, и в кино первую значительную роль он сыграл в 40 лет.

    ...Это было в 1990 году. Стоянову - 33, Олейникову 43 года. И уже весной 1993-го в эфире появился первый выпуск народной программы, а два дотоле никому не известных и не самых молодых артиста проснулись знаменитыми. Как "Городок" принес семейное счастье Юрию Стоянову? Из-за каких трагических событий программу пришлось закрыть? Сохранил ли актер любовь к кино? Чем он стал интересен детской аудитории? В каком новом телевизионном проекте задействован сегодня? Ответы - в новом документальном фильме "Юрий Стоянов. Поздно не бывает", который выйдет на канале "ТВ Центр" в пятницу, 7 июля, в 22.30. А еще зрители услышат рассказы о юбиляре от Михаила Жванецкого, Олега Басилашвили, Игоря Золотовицкого, Виктора Сухорукова, Станислава Дужникова, Максима Галкина, Дениса Клявера, жены артиста Елены и других коллег и друзей артиста.

    Поделиться