06.07.2017 19:30
    Поделиться

    Первый канал покажет новые серии фильма о комиссаре Мегрэ

    Две серии нового фильма о комиссаре Мегрэ: "Мегрэ расставляет ловушку" - 14 июля в 23.30 и "Мегрэ и мертвец" - 15 июля в 23.00, Первый канал.

    Всемирно известный актер Роуэн Аткинсон ("Черная гадюка", "Мистер Бин", "Агент Джонни Инглиш") играет роль легендарного комиссара Мегрэ из романов Жоржа Сименона в двух захватывающих кинодетективах, действие которых разворачивается в Париже пятидесятых годов двадцатого века.

    Монмартр... По улицам бродит серийный убийца. Пять женщин мертвы, люди боятся выходить из дома в темное время суток. Газеты выдвигают одно предположение за другим. Между жертвами серийного убийцы нет ничего общего, кроме цвета волос - все они были брюнетками. Министр юстиции Морель поручает Мегрэ поймать преступника, и детектив устраивает ловушку, используя женщин-полицейских, работающих под прикрытием. В результате спецоперации появляется подозреваемый, однако шестое убийство, совершенное, пока он находится под арестом, ставит под сомнение версию Мегрэ... Дело сложное. Тем более что у старшего суперинтенданта Мегрэ, который находится под колоссальным давлением, нет ни единой зацепки...

    Так начинается фильм "Мегрэ расставляет ловушку" - первая серия новой криминальной драмы, основанной на классических романах Жоржа Сименона. Это история, в которой детектив рискует всем - карьерой, репутацией и даже жизнями коллег - ради того, чтобы поймать преступника. И в течение 5 месяцев 1955 года на Монмартре были найдены убитыми пять женщин.

    Вторая серия, "Мегрэ и мертвец", повествует об убийстве любителя азартных игр, связанного с жестокой бандой из Чехословакии, члены которой грабят и убивают зажиточных парижан. Серия жестоких нападений на три состоятельные семьи Пикардии оказывается в центре внимания прессы. Элитное подразделение криминальной полиции с набережной Орфевр призвано оказать содействие в поимке банды. Мегрэ же решительно настроен на расследование убийства неизвестного скромного парижанина. Именно это расследование оказывается ключом к поимке бандитов....

    Кстати, Жорж Сименон - один из наиболее популярных авторов двадцатого века - написал 75 романов и 28 рассказов о Мегрэ между 1931 и 1972 годами. Его романы переведены на более чем 50 языков мира. Жюль Мегрэ, герой Жоржа Сименона, является во Франции примерно тем же, кем является по другую сторону Ла-Манша Шерлок Холмс. Сейчас комиссар Мегрэ очень популярен на всех континентах. Приключения Мегрэ стали сюжетом для 14 кинофильмов и 44 телевизионных передач. Инспектора Мегрэ в кино играли: Жан Габен, Гарри Бауэр, Альбер Прежан, Чарльз Лоутон, Джино Черви, Бруно Кремер, Борис Тенин, Владимир Самойлов и Армен Джигарханян, а теперь ещё и Роуэн Аткинсон.

    Поделиться