06.07.2017 16:22
    Поделиться

    Президент Южной Кореи заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

    Несмотря на недавние ракетные запуски, которые вызвали осуждение в адрес КНДР со стороны многих стран мира, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил о готовности лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, чтобы решить все текущие проблемы.

    "Нам необходим диалоги и контакты ради мира и сотрудничества. Снятие напряженности крайне необходимо. Слишком опасно в сегодняшней ситуации то, что между обоими правительствами нет вообще никаких контактов. Для стабилизации ситуации мы должны возобновить контакт и развить его в осмысленный диалог. Если условия будут выполнены, я готов встретить с северокорейским лидером где и когда бы то ни было, если эта встреча послужит снятию напряженности и конфронтации", - сказал президент Южной Кореи, выступая в Берлине.

    Мун Чжэ Ин отметил, что "решение теперь осталось за Северной Кореей". Одновременно лидер Юга выразил надежду на развитие экономического сотрудничества с Северной Кореей, упомянув и проект прокладки газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР.

    Поделиться