06.07.2017 12:50
    Поделиться

    Истребители Су-27 сбили "противника" над Балтикой

    Истребители и бомбардировщики морской авиации Балтийского флота провели учебные воздушные бои в Калининградской области.

    Экипажи истребителей Су-27 и новейших многоцелевых истребителей Су-30 СМ провели электронные пуски по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника, над Балтийским морем.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, пилотам предстояло обнаружить и уничтожить "врага" с использованием подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пары.

    В этот же день летчики бомбардировочной авиации Балтийского флота отработали практическое бомбометание и прикрытие сухопутной группировки войск с воздуха. Бомбардировка велась на высотах от 500 метров до километра по полноразмерным мишеням на авиационном полигоне, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.

    Летчики отработали также фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты, приемы ухода от средств противовоздушной обороны.

    Поделиться