06.07.2017 12:34
    Поделиться

    Элистинка 10 лет прожила с забытым при операции тампоном в животе

    В Элисте началась проверка по факту ненадлежащего оказания медицинских услуг жительнице республики.

    По предварительным данным городского следственного отдела СУ СК, женщина обратилась к врачу с жалобами на боли в животе. После проведенного обследования ей поставили диагноз опухоль и назначили оперативное лечение. Однако во время операции у потерпевшей обнаружили не опухоль, а марлевый тампон. Оказывается, женщине еще в 2007 году проводили хирургическое вмешательство и оставили тампон в полости живота. Все десять лет пациента жила с инородным телом.

    - Сейчас следователями поднята медицинская документация для установления всех обстоятельств произошедшего, выясняется, кто делал операцию в 2007 году, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по республике Евгения Перфильева. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Справка "РГ"

    Подобный случай произошел в Ростовской области. 49-летней жительнице Константиновского района провели операцию, после которой она стала чувствовать себя все хуже и хуже. Во время уже третьего хирургического вмешательства была обнаружена марлевая салфетка. Было возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса России ("халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

    Поделиться