06.07.2017 19:23
    Поделиться

    Российские клубы узнали соперников в баскетбольном Еврокубке

    В Барселоне состоялась жеребьевка группового этапа регулярного чемпионата баскетбольного Еврокубка сезона-2017/18. По ее итогам соперников узнали российские клубы.

    В группе А выступит казанский УНИКС. Команде из столицы Татарстана предстоит сыграть с турецкой "Дарушшафакой", "Цедевитой" из Хорватии, итальянским "Торино", французским "Леваллуа", а также с "Андоррой", выступающей в испанском первенстве.

    Представителем России в группе С будет "Локомотив-Кубань". Краснодарцам в соперники достались немецкая "Альба", литовский "Летувос Ритас", испанский "Бильбао", французский "Лимож" и сербский "Партизан".

    Наконец, в группу D попал петербургский "Зенит". Подопечные Василия Карасева встретятся с испанской "Гран Канарией", турецким клубом "Тофаш", итальянским "Тренто", "Ульмом" из Германии и французским "Асвелом".

    В регулярном чемпионате второго по значимости европейского клубного баскетбольного турнира выступят 24 команды, по шесть - в каждой. Они проведут по два матча с каждым соперником, и по четыре лучшие команды выйдут из групп в Топ-16. Первые игры "регулярки" состоятся 11 октября.

    Поделиться