06.07.2017 18:38
    Поделиться

    Суд отклонил очередную апелляцию Мишеля Платини

    Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини остается отстраненным от футбола на шесть лет. Как сообщает Le Parisien, его очередная апелляция была отклонена.

    Платини, напомним, в конце 2015 года вместе с экс-главой Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет согласно решению комитета ФИФА по этике. Позже их дисквалификация была сокращена до шести лет, но и такой вариант, естественно, не устроил функционеров. Платини подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), но получил отрицательный ответ.

    Теперь он обратился в Федеральный суд Швейцарии, который имеет полномочия отменить решение CAS, хоть и не может самостоятельно выносить новый вердикт. Тем не менее, и эта инстанция отказала трехкратному обладателю "Золотого мяча" в его ходатайстве.

    "Платини очень разочарован этим решением, - сказал адвокат Венсан Солари. - Он убежден, что был наказан несправедливо, и такое отношение к нему остается".

    Вместе с тем, отмечается, что ФИФА все же пошла на некоторые уступки. Платини остается отстраненным от футбольной деятельности, однако может выступать в качестве консультанта, эксперта на телевидении или комментатора, а также заниматься футболом на любительском уровне.

    Поделиться