06.07.2017 16:57
    Поделиться

    Ждуна сделают главным героем российского мультсериала

    Это должно было случиться. Российская мультипликационная студия приобрела права на съемку сериала про Ждуна - скульптуры авторства голландки Маргрит ван Брефорт. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на музыкального продюсера, президента компании CD Land Юрия Цейтлина, которой принадлежат права на использования бренда "Ждун".

    Как рассказал Цейтлин, образ Ждуна уже используется для рекламы и "товаров народного потребления". Вскоре в продажу поступит посуда и канцелярия с изображением (а может и в виде) растиражированного существа. Но на этом компания решила не останавливаться и продала права на создание мультсериала.

    Ранее "РГ" уже писала о том, что Ждун станет блогером и сможет принять участие в разнообразных клипах, а также, возможно, попробует петь. В свою очередь Маргрит ван Брефорт, прилетавшая в Москву, на встрече с поклонниками пообещала, что хочет, чтобы ее герой стал "семейным". В ближайшее время у него появятся жена и дети. О том, что художница работает над Ждуньей, стало известно в марте.

    Скульптура под названием "Ждун" (оригинальное название - Homunculus Loxodontus) была создана автором около года назад для детской больницы в голландском городе Лейден. Существо, похожее не то на моржа, не то на слона, по задумке автора, символизирует ожидания пациентов, которые должны надеяться на лучшее. После того, как снимок со Ждуном был опубликован в рунете, его образ быстро приобрел популярность - Ждун стал героем многочисленных интернет-мемов.

    Поделиться