07.07.2017 21:10
    Поделиться

    Автогонщик Владимир Чагин стал послом мирового чемпионата WorldSkills

    Известный автогонщик Владимир Чагин стал третьим послом чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, который пройдет через два года в Татарстане.

    Сегодня в Москве на Красной площади состоялась церемония посвящения в рамках торжественного старта ралли "Шелковый путь"-2017. Его участники через две недели финишируют в китайском городе Сиань.

    Имя нового посла чемпионата объявила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, ралли "Шелковый путь" - не просто спортивное соревнование. Оно поднимает на новый уровень мировой автопром. "Владимир Чагин будет для нашей молодежи примером высокого профессионализма, самоотверженности и мужества",- сказала Ольга Голодец.

    Право на проведение чемпионата WorldSkills в 2019 году Казань выиграла два года назад, в 2015 году. Для участия в программе приглашаются известные и талантливые представители своей профессии и общественные деятели. Послы чемпионата призваны содействовать укреплению профессионального мастерства среди молодежи и продвижению на собственном примере идеи важности мастерства представителей рабочих специальностей для экономического роста и личного успеха.

    Поделиться