07.07.2017 12:50
    Поделиться

    БК ЦСКА попрощался с защитником Милошем Теодосичем

    Сербский защитник Милош Теодосич покидает баскетбольный ЦСКА. Клуб на официальном сайте попрощался с игроком, который выступал в красно-синей форме в течение шести сезонов.

    Теодосич перешел в ЦСКА в 2011 году из греческого "Олимпиакоса". За это время он шесть раз выиграл Единую лигу и дважды становился самым ценным игроком Плей-офф турнира. Кроме того, вместе с ним армейцы стали победителями Евролиги в сезоне-2015/16.

    "Милош покидает нашу команду, удерживая третье место в Евролиге по результативным передачам (1126) и второе - по трехочковым попаданиям (1253). Он уступает только Джей Ар Холдену в списке лучших бомбардиров в истории ЦСКА (4139 против 5393) и с большим отрывом опережает Джея в борьбе за лидерство по ассистам (1801 против 1708)", - отмечает пресс-служба армейцев.

    - Из ЦСКА уходит игрок-эпоха. Милош получил титул MVP Евролиги до прихода в нашу команду, но, считаю, лучшим баскетболистом Европы он стал именно у нас. Нам повезло шесть лет наслаждаться его мастерством, - заявил президент московского клуба Андрей Ватутин. - Это настоящий гений игры, человек, чьи ходы на площадке всегда были непредсказуемы - для болельщиков, соперников, а иногда даже для партнеров и тренеров нашей команды.

    Сам Теодосич признал, что ему непросто покидать Москву, где он почувствовал себя как дома. Он поблагодарил клуб за то, что в ЦСКА он смог раскрыться и завоевать множество трофеев.

    - Это были потрясающие, фантастические шесть лет в Москве. Оставляю здесь частицу своего сердца; мне повезло обрести здесь много друзей, я чувствовал большую любовь и поддержку болельщиков, - сказал игрок. - ЦСКА позволил мне вырасти как игроку, продемонстрировать свои способности, выиграть титулы, воплотить мечты.

    Ожидается, что серб продолжит карьеру в НБА. По данным СМИ, он подпишет двухлетний контракт с "Лос-Анджелес Клипперс".

    Поделиться