07.07.2017 11:53
    Поделиться

    Летчик Ярошенко попросил Путина обсудить его экстрадицию с Трампом

    Российский летчик Константин Ярошенко, который был осужден на 20 лет и отбывает наказание в американской тюрьме, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину. Об этом сообщает RT.

    В своем письме Путину он выразил надежду на то, что российский лидер обсудит вопрос о его экстрадиции в ходе предстоящей встречи в Гамбурге с президентом США Дональдом Трампом. "Все возможные варианты добиться справедливости и законности в США исчерпаны. Все юридические пути возврата меня в Россию блокируются властями США. Мои силы на исходе", - написал Ярошенко. В своем послании он также отмечает, что "по неудавшемуся замыслу США, я должен был быть маленьким звеном в большой цепи по дискредитации первых лиц России и, как я понимаю, непосредственно вас".

    Ярошенко в письме утверждает, что Вашингтон "навесил" на него сфабрикованное дело, и подчеркивает, что в мае текущего года его "мама умерла, не дождавшись возвращения" сына, и что она боролась за справедливость и его возвращение до последней минуты.

    Его жена Виктория также написала аналогичное письмо. "Мы очень надеемся, что Путин поднимет вопрос о возвращении моего мужа на встрече с Трампом в пятницу, 7 июля", - пишет она.

    Приговор россиянину был вынесен в сентябре 2011 года. Ярошенко доставили в США из Либерии, где его арестовали в мае 2010 года. Американские агенты якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии наркотиков.

    Поделиться