07.07.2017 19:45
    Поделиться

    Лидеры G20 договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

    В ходе проходящего в Гамбурге саммита G20 участники договорились активнее сотрудничать по вопросам, касающимся противодействия терроризму, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Терроризм - угроза для нас всех, терроризм не знает границ. Мы согласились, что "двадцатка" должна единым фронтом заниматься этой проблемой", - заявила Меркель.

    По ее словам, нужно активнее обмениваться информацией. "Мы также обсудили вопрос финансирования. Сегодня происходят террористические атаки, которые обладают совсем небольшими финансовыми потребностями. Здесь нам необходимо улучшить обмен информацией, какими путями предоставляется финансирование, как эти источники могут иссякнуть и как лучше идентифицировать транзакции на эти небольшие суммы", - отметила канцлер.

    Она также сказала, что в ходе обсуждения было подчеркнута важность того, чтобы интернет-провайдеры "скорее удаляли информацию, связанную с терроризмом". "Это имеет максимально важное значение. Что касается переписки в мессенджерах, то в случае возникновения подозрения у нас должна быть возможность начинать проверку", - заявила Меркель.

    Поделиться