07.07.2017 12:47
    Поделиться

    Новейшие iPhone могут исчезнуть из продажи

    Компания Qualcomm, один из крупнейших производителей мобильных микропроцессоров, обратилась в Комиссию по международной торговле (International Trade Comission, ITC) США с требованием запретить продажу ряда моделей iPhone и iPad, сообщает CNet.

    Причиной, как сообщается в жалобе, стало нарушение Apple шести патентов, принадлежащих Qualcomm. В них описываются технологии, позволяющие повысить производительность мобильного устройства при одновременном увеличении времени автономной работы.

    В числе устройств, нарушающих патенты, упоминаются новейшие флагманы iPhone 7 и 7 Plus, а также некоторые модели планшетов iPad.

    "Apple продолжает использовать технологии Qualcomm, отказываясь платить за них", - заявил исполнительный вице-президент компании Дон Розенберг. В свою очередь, представители Apple заявили, что действия Qualcomm "наносят вред Apple и всей индустрии".

    "Мы убеждены в ценности интеллектуальной собственности, но нам не нужно платить за технологические прорывы, к которым они (Qualcomm - ред.) не имеют отношения. Поскольку они отказались от разумного договора, мы вынуждены обращаться в суд", - подчеркнули в Apple.

    Ранее "яблочная" компания обратилась в суд с иском против Qualcomm, обвинив последнего в том, что он "не предоставил справедливые условия лицензирования своей технологии".

    Поделиться