07.07.2017 15:51
    Поделиться

    Полиция Гамбурга запросила подкрепление у всей Германии

    Полиция Гамбурга, где проходят массовые протесты против саммита G20, запросила подкрепления из всех федеральных земель Германии из-за "многочисленных преступлений". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

    "Мы обратились с запросом по всей стране, свободны ли их силы, наш запрос рассматривается", - отметили в полиции, надеясь на помощь в урегулировании ситуации, пока она не стала "опасной для жизни".

    Вместе с тем, как заявил глава профсоюза германской полиции Райнер Вендт, ситуация находится под контролем. "Мы далеки от обстановки, имеющей признаки гражданской войны", - добавил он.

    Подразделения полиции Берлина, а также земель Мекленбург-Передняя Померания и Баден-Вюртемберг уже направили в Гамбург дополнительные силы. Всего число направленных на усиление сотрудников в настоящий момент составляет 700 человек.

    В результате столкновений протестующих с полицией, по последним данным, ранены почти 160 полицейских. Задержать удалось 45 человек, в отношении которых проводятся следственные действия.

    Поделиться