07.07.2017 13:02
    Поделиться

    Райан Гослинг может стать многоразовым Вилли Вонкой

    Студия Warner Bros. и британский продюсер Дэвид Хейман (ряд фильмов о Гарри Поттере, "Фантастические твари", "Я - легенда", "Гравитация") анонсировали производство нового фильма о похождениях Вилли Вонки - шутника в кричащих костюмах с поющими трэш-карликами, раздающими билеты в страшный сон диабетика.

    Будущая лента предполагает на главную роль актера в районе 29 - 35 лет. На данный момент основным кандидатом, по данным Independent, числится Райан Гослинг, который сам проявил интерес к образу хозяина знаменитого кондитерского комбината. С учетом музыкального опыта господина Гослинга, да еще после выхода "Ла-Ла Ленда", все может сложиться в весьма импозантную историю.

    Автор произведения, по которому были поставлены обе версии "Чарли и шоколадной фабрики", Роальд Даль написал две книги, в которых задействован Вонка - это собственно "Чарли и шоколадная фабрика" (1964) и "Чарли и большой стеклянный лифт" (1972), однако ни одна из них не была сосредоточена непосредственно на необычном персонаже, воплощенном на экране Джином Уайлдером ("Вилли Вонка и шоколадная фабрика") и Джонни Деппом (картина Тима Бертона).

    Сценарием новой версии, которая задумывается как приквел о приключениях Вилли Вонки в молодости и начало новой франшизы на несколько сиквелов, займется Саймон Рич, соавтор "Головоломки" и "Тайной жизни домашних животных".

    Сам Райан Гослинг в этом году появится в ленте "Бегущий по лезвию 2049", запланированной на осень.

    Другой любимец публики, Брэд Питт, как-то отметил, что карьеру молодого актера можно считать практически образцовой, а сам Гослинг признавался, что Джин Уайлдер является для него одним из самых тонких актеров, соединивших трагичное и комедийное начало.

    Поделиться