07.07.2017 15:36
    Поделиться

    Самолет тульского "Арсенала" совершил аварийную посадку

    Самолет с игроками тульского "Арсенала" на борту совершил аварийную посадку. Об этом сообщается в официальном Twitter клуба.

    Команда возвращалась в Россию после сбора в австрийском Лиенце, который проходил с 24 июня по 7 июля. Накануне команда провела заключительный товарищеский матч на сборе, разгромив словенский "Доб" со счетом 4:0.

    Однако вылет на родину получился нервным. Впрочем, отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

    "Самолет с нашей командой совершил аварийную посадку в Вене. Не переживайте! Все живы и здоровы", - сказано в сообщении.

    Более подробную информацию рассказал тренер вратарей "оружейников" Вячеслав Чанов. Он сообщил, что в двигатель попала птица, потому пилотам пришлось вернуть воздушное судно в аэропорт.

    "Птица попала в двигатель, ничего не происходило, просто изменился звук. Об этом нам сообщили пилоты, которые решили посадить самолет, - приводит слова Чанова ТАСС. - Сейчас ждем второе воздушное судно, вечером должны вылететь дальше".

    "Арсенал" продолжает подготовку к выступлению в новом сезоне чемпионата России. Туляки сохранили право выступать в элите, в минувшем сезоне выиграв место в РФПЛ в стыковых матчах у красноярского "Енисея". Первый матча в новом розыгрыше турнира подопечные Миодрага Божовича проведут 18 июля в Москве против "Локомотива".

    Поделиться