07.07.2017 18:22
    Поделиться

    США, Южная Корея и Япония договорились о решении северокорейской проблемы

    Президенты США и Южной Кореи Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин, а также премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились вернуться к "серьезному диалогу" для решения северокорейской проблемы и денуклеаризации КНДР. Об этом сообщает РИА Новости.

    Отмечается, что стороны взяли на себя обязательство продолжить сотрудничество с целью оказания максимального давление на КНДР, чтобы она изменила свою политику и воздержалась от "провокационных и угрожающих действий".

    "Три лидера подчеркнули, что они вместе с остальным международным сообществом готовы предложить более светлое будущее для КНДР, если она выберет правильный путь. Соединенные Штаты, Республика Корея и Япония никогда не примут вооруженную ядерным оружием КНДР", - заявили они и добавили, что договорились "предпринять необходимые шаги для возвращения к серьезному диалогу по денуклеаризации" на Корейском полуострове.

    Вместе с тем, лидеры трех стран также заявили о своем решении "настаивать на скорейшем принятии новой резолюции СБ ООН, предусматривающей дополнительные санкции, чтобы продемонстрировать КНДР, что ее дестабилизирующие, провокационные и направленные на эскалацию действия будут иметь серьезные последствия".

    Поделиться