07.07.2017 16:01
    Поделиться

    Турнир Спартакиады по пляжному волейболу выиграла Архангельская область

    На VIII летней Спартакиаде учащихся России завершились соревнования по пляжному волейболу. Победительницами турнира стали Кристина Кукушкина и Елизавета Лудкова из Архангельской области.

    В финале девушки взяли верх над соперницами из Краснодарского края. Они обыграли Веронику Вернигорову и Янку Баканову со счетом 21:11, 21:11.

    "Мы уже встречались по ходу турнира с командой Краснодарского края, и мы выиграли со счетом 2:1. Там были свои нюансы: одну партию мы "влетели" с разгромным счетом. И была боязнь совершить те же самые ошибки, которые мы совершили в первой игре, - сказала тренер архангельской сборной Галина Чулкова, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Но девочки провели анализ, исправили недочеты и на финальной игре сыграли как надо".

    Команда Архангельской области пробилась в финал, победив в полуфинале соперниц из Санкт-Петербурга Анастасию Сытник и Викторию Аганину 21:17, 21:17. Кубанские же девушки в своем полуфинальном матче лишь в трех сетах вырвали победу у Александры Пантелеевой и Арины Михайлиной из Самарской области - 13:21, 21:13, 15:13. Петербургские и самарские спортсменки разыграли между собой третье место. "Бронзу" завоевали девушки из северной столицы, выиграв 21:16, 21:19.

    В общей сложности в соревнованиях по пляжному волейболу приняло участие 24 команды. В рамках турнира проводились матчи за каждое из 24 мест.

    Поделиться