07.07.2017 12:26
    Поделиться

    В России разрешат регистрировать несовершеннолетних бизнесменов

    Законопроект, который разрешает регистрацию индивидуальных предпринимателей с 14 лет, в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Об этом журналистам заявил глава Комитета ГД по труду Ярослав Нилов.

    "Хотелось бы обратить внимание на тот проект закона, который подготовило правительство. Он находится на обсуждении и касается вопроса самозанятых граждан, - сообщает РИА Новости со ссылкой на слова парламентария. - Определяется этот статус и определяется возраст - 16 лет. Мы в ЛДПР считаем, что этот возраст нужно определить в 14 лет".

    Как напомнил Нилов, Трудовой кодекс сегодня предоставляет право уже с 14 лет трудоустраиваться, но чтобы это было не в ущерб учебе и не в ущерб здоровью. "Я, скорее всего, согласился бы с такой инициативой, - заявил в беседе с "Российской газетой" заведующий Центром анализа социальных программ и рисков Института социальной политики НИУ "Высшая школа экономики" Сергей Смирнов. - Впрочем, стоит отметить, что в таком случае возникает ряд проблем. В частности, необходимо будет внести массу поправок в действующее федеральное законодательство, и, может быть, даже в Конституцию РФ".

    Поделиться