08.07.2017 16:55
    Поделиться

    Определились финалисты соревнований Спартакиады по волейболу

    Определились финалисты соревнований VIII летней Спартакиады учащихся по волейболу среди девушек. За победу в турнире поборются команды Вологодской и Челябинской областей.

    В полуфинале вологодская сборная уверенно взяла верх над Свердловской областью, выиграв 3:0 (25:14, 25:19, 25:14). Челябинская же команда не без труда победила Санкт-Петербург - 3:1 (25:16, 25:20, 21:25, 25:19).

    "Так сложилась ситуация. У нас один игрок уехал в Мособласть на подготовку к другим соревнованиям, а капитан команды отправилась в Череповец, - прокомментировал поражение главный тренер сборной Свердловской области Валерий Кунышев, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Также не хватило времени на подготовку: у нас было всего 12 дней после того, как девочки сдали экзамены. Но команда, в принципе, неплохая. Был бы месяц - были бы выше результаты".

    В свою очередь, в сборной Санкт-Петербурга остались довольны результатом, несмотря на то, что команда не дошла до финала. Как отметила игрок петербургской команды Марина Маркова, главная задача решена - ее сборная вошла в четверку сильнейших на турнире.

    "У нас была установка попасть в первую четверку, для чего нужно было обойти Краснодарский край и Москву. И мы это сделали, а сейчас играем для поднятия собственного авторитета", - сказала Маркова.

    Поделиться