08.07.2017 11:00
    Поделиться

    Россияне в десятый раз отпразднуют День семьи, любви и верности

    Муром по традиции станет центром празднования десятого по счету Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских - православных покровителей семьи и брака.

    По информации администрации Владимирской области, площадкой праздника станет весь центр города, где развернется грандиозная торгово-ремесленная ярмарка: свою уникальную продукцию здесь представят более тысячи мастеров из разных уголков России.

    - Кроме того, в центре Мурома будут работать аттракционы, зоны отдыха, развлечений и мастер-классов на любой вкус. Для посетителей откроются десять тематических площадок: "Семейный бульвар", "Литературная площадка", "Калачный двор", "Свадебная площадь", "Нарядный ряд". А те, кто следит за модой, смогут увидеть коллекцию одежды от Валентина Юдашкина и дефиле костюмов компании "Шелковая коллекция" из Кольчугино, - рассказали в администрации области.

    Самым крепким семейным парам Владимирской области вручат медали "За любовь и верность" и сертификаты на единовременные выплаты. Награды получат также победители регионального марафона семейных традиций и фестиваля "Ладья семейного счастья", в котором принимают участие 50 семей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля и городов Владимирской области.

    Кроме того, 8 июня в Муроме состоится церемония специального гашения конверта с оригинальной маркой литера "А", посвященной 10-летию Дня семьи, любви и верности. Уникальный конверт можно будет отправить прямо с праздничных площадок.

    Ну а кульминацией торжеств станет большой праздничный концерт на набережной Оки с участием звезд российской эстрады и, конечно же, фейерверк.

    Поделиться