08.07.2017 10:24
    Поделиться

    В Москве пройдет третий ночной велопарад

    Сегодня в столице пройдет третий ночной московский велопарад, который в этом году приурочен к празднованию дня московского транспорта и фестивальной программе Moscow Urban Forum. Стартует колонна в 22:00 с Фрунзенской набережной после салюта.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного департамента транспорта, протяженность маршрута составит 14 км. Он проложен по набережным, Новому Арбату, Знаменке и завершится также на Фрунзенской набережной.  Ожидается более 15 тысяч участников.

    В ведомстве напомнили, что велопарад - это не спортивная гонка. Скорость колонны - не больше 15 км в час. Принять в нем участие могут все желающие. Единственное обязательное требование - передний и задний фонарь. Традиционно уже в день велопарада будут действовать скидки на городской велопрокат. Подробности мероприятия размещены на официальном сайте www.i-bike-msk.ru.

    Это третий велопарад в этом году. Первый прошел зимой, несмотря на -27, в нем приняли участие более 500 человек. Майский велопарад собрал более 40 тысяч участников. Кроме того, еще один парад планируется в сентябре.

    Поделиться