08.07.2017 21:56

Состоялся финальный этап Спартакиады по греко-римской борьбе

Программу VIII летней Спартакиады учащихся России продолжили соревнования по греко-римской борьбе. Финальный этап прошел в игровом зале Ростовского областного училища олимпийского резерва.

В общей сложности на соревнованиях выступил 141 атлет из 34 регионов России. Они состязались в 11 весовых категориях, самая легкая из которых составляла до 42 кг, а самая тяжелая - до 120 кг.

Лучшими в общекомандном зачете стали спортсмены из Москвы, завоевавшие семь медалей, из которых две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая. Второе место заняли представители Санкт-Петербурга с пятью наградами - двумя золотыми и тремя бронзовыми. А замкнули тройку атлеты из Московской области - у них на счету одно "серебро" и четыре "бронзы".