09.07.2017 15:46
    Поделиться

    Дональд Трамп: Настало время конструктивного сотрудничества с Россией

    Президент США Дональд Трамп в своем Twitter подвел некоторые итоги саммита двадцатки в Гамбурге, уделив особенное внимание переговорам с Владимиром Путиным.

    "Я два раза решительно спрашивал президента Путина о российском вмешательстве в американские выборы, и он такое вмешательство категорически отверг", - написал Трамп. "Я уже высказал свое мнение (на этот счет)", - добавил Трамп.

    Также американский лидер сообщил в Twitter, что обсудил на переговорах с Путиным создание закрытой спецгруппы по кибербезопасности, которая должна оградить от хакерских атак на выборы "и других негативных вещей".

    Путин, в свою очередь, также хотел получить от Трампа какие-то доказательства, что Москва действительно пыталась повлиять на президентскую кампанию в США. "Время от времени накал переговоров нарастал, господин Путин громко требовал от президента США доказательств того, что российская сторона вмешивалась в выборы. При этом Трамп сам неоднократно подвергал сомнению подобную информацию, исходящую от американской разведки", сообщала ранее американская газета New York Times.

    Затем стороны перешли к обсуждению других вопросов, в том числе - ситуации на Ближнем Востоке. В ходе переговоров были достигнуты договоренности по обеспечению перемирия на юге Сирии.

    Как написал Трамп в своем Twitter, "настало время двигаться вперед в конструктивном сотрудничестве с Россией".

    Поделиться