09.07.2017 16:42

Вологодские волейболистки стали победительницами Спартакиады

Сборная Вологодской области выиграла соревнования по волейболу среди девушек VIII летней Спартакиады учащихся России. В финале они победили соперниц из Челябинской области.

Несмотря на то, что решающий матч завершился в трех партиях, уральские девушки дали бой соперницам. В первом сете они уступили всего два очка - возможно, выиграй они партию, результат был бы совсем иным. Окончательный же счет - 3:0 (25:23, 25:18, 25:19) в пользу сборной Вологодской области.

Эти команды встречались и на групповом этапе, и тогда челябинская сборная также одержала победу, однако лишь в пяти сетах - 3:2 (16:15, 21:25, 26:24, 25:15, 15:7). Как отметила тренер сборной Вологодской области Светлана Шенгина, тогда ее подопечные слишком волновались, но успех придал им уверенности в своих силах.

"Первый игровой день: сказалось волнение, неуверенность, это же девчонки. Зато они после первой игры усвоили свои ошибки, получив заряд положительной энергии от сложной победы и сохранив его до финала, - приводит слова Шенгиной пресс-служба соревнований. - И это понимание, что они уже обыгрывали челябинскую сборную, помогло им в решающей встрече".

Также состоялись матчи, в которых были разыграны остальные места. Вот их результаты.

Матч за третье место. Свердловская область - Санкт-Петербург, 0:3 (18:25, 24:26, 23:25)

Матч за пятое место. Краснодарский край - Москва, 1:3 (23:25, 8:25, 25:17, 18:25)

Матч за седьмое место. Нижегородская область - Республика Татарстан, 0:3 (21:25, 10:25, 17:25)

Матч за девятое место. Красноярский край - РСО-Алания, 3:0 (25:13, 25:22, 25:11)

Матч за 11-е место. Приморский край - Воронежская область, 1:3 (11:25, 17:25, 25:16, 19:25)