10.07.2017 21:37
    Поделиться

    ФСИН направила на обследование инвалида, осужденного за разбой

    Необычное заявление сделала сегодня Федеральная служба исполнения наказания. Она, судя по сообщениям информагентств, отправляет в больницу инвалида, помещенного под стражу по приговору суда за разбой.

    "11 июля ФСИН России направляет Антона Мамаева в городскую клиническую больницу имени А. К. Ерамишанцева (Москва) на медицинское освидетельствование для решения вопроса о возможности дальнейшего содержания инвалида 1-й группы в условиях следственного изолятора", - говорится в сообщении.

    Судя по сообщениям СМИ, 28-летний москвич Антон Мамаев был осужден 30 июня Тимирязевским районным судом к 4,5 годам лишения свободы. Инвалида обвинили в разбое. В тот же день его отвезли в "Матросскую Тишину" и поместили в палату интенсивной терапии в больнице при СИЗО.

    Мамаев страдает спинальной мышечной атрофией и практически обездвижен. В СИЗО его доставили в инвалидном кресле, питаться самостоятельно он не может.

    Следствие инвалида детства обвинило в разбое после того, как он решил приобрести мотороллер у знакомых. Инвалид, судя по всему, собирался просто заработать на перепродаже. Но был обвинен в разбое с угрозой применения насилия.

    ФСИН вероятно понимает, что в условиях СИЗО инвалид может не выжить.

    Поделиться