10.07.2017 15:36

Кузнецова стала первой четвертьфиналисткой Уимблдона

Восьмая ракетка мира, российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв представительницу Польши Агнешку Радваньску, которая занимает 10-е место в мировом рейтинге. Матч продолжался 1 час 29 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Кузнецовой.

Россиянка активно выиграла 37 очков и совершила 20 невынужденных ошибок. На счету Агнешки 13 виннеров и 15 неточностей. Светлана сделала два эйса, три брейка и один раз допустила двойную ошибку. Соперница не смогла ни разу взять подачу Кузнецовой.

Теннисистки встречались в 18-й раз. После этой победы Светлана ведет 4-2 в очном противостоянии на "мэйджорах", а ее общее преимущество увеличилось до 14-4.

За выход в полуфинал Кузнецова поспорит с победительницей матча между немкой Анжеликой Кербер и испанкой Гарбинье Мугурусой.