10.07.2017 13:08
    Поделиться

    Матвиенко рассказала, как должны пройти президентские выборы

    Предстоящие в следующем году в России президентские выборы должны способствовать сплочению общества, а не разобщению, они должны пройти максимально чисто и конкурентно. Такое мнение высказала сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с членами и экспертами палаты молодых законодателей.

    "Страна вступает в избирательный цикл", - напомнила сенатор. "Задача всех органов власти - обеспечить легитимность, прозрачность выборов, повысить доверие наших граждан к выборам. Главное, чтобы президентская кампания способствовала не какому-то раздору, а сплоченности в российском обществе", - уверена глава Совфеда. Только в этом случае, полагает она, россияне охотно выполнят свой гражданский долг и придут на избирательные участки.

    Матвиенко также призвала всех будущих участников выборов проводить все избирательные процедуры в строгом соответствии с законом и посетовала, что "кое-кто уже сделал фальстарт". "Надо, чтобы кампания была честной, чтобы соблюдалось законодательство, чтобы курс государственного развития не был подвержен никаким искусственным потрясениям", - добавила сенатор.

    По ее мнению, в год столетия двух русских революций надо помнить о том, "насколько значимы ответственность и компетентность в политике, умение находить компромиссы, учитывать интересы разных групп общества". "В этом большая роль и Совета Федерации, и Государственной думы, и палаты молодых законодателей", - считает глава верхней палаты российского парламента.

    Поделиться