10.07.2017 22:49

Надаль сенсационно проиграл Мюллеру в 1/8 финала Уимблдона

Почти пять часов бились на кортах Уимблдона один из лучших теннисистов мира Рафаэль Надаль и люксембуржец Жиль Мюллер. Проигрывая 0:2 по сетам, испанец сравнял счет, но все же уступил, не сумев сломить сопротивление соперника в умопомрачительной пятой партии. Общий счет противостояния - 2:3 (3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15).

Из-за затянувшейся встречи между Надалем и Мюллером пришлось перенести на вторник матч 1/8 финала между Новаком Джоковичем и Адрианом Маннарино. Но болельщики, собравшиеся на первом корте, вряд сильно из-за этого расстроились.

Уступив в первых двух сетах, Надаль, казалось бы, в третьей и четвертой партии вернул себе уверенность. Но в решающем пятом сете Мюллер, будем откровенны, выглядел лучше Рафаэля. Он больше атаковал, увереннее действовал на своей подаче, да и Надаль сам был небезгрешен. В результате испанец уступил Мюллеру, проведя самый длинный сет в своей богатой на события карьере.

Что касается Мюллера, то в четвертьфинале Уимблдона он встретится с хорватом Марином Чиличем. Также на этой стадии сойдутся следующие теннисисты: Энди Маррэй - Сэм Куэрри, Милош Раонич - Роджер Федерер, а Томаш Бердых сыграет с победителем пары Джокович - Маннарино.