10.07.2017 01:26
    Поделиться

    Псаки рассказала о "ловушке Путина" для Трампа

    Дональд Трамп "попал в ловушку" Владимира Путина, считает бывший официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. Ее статья, посвященная первой встрече президентов США и РФ, опубликована на сайте CNN, передает РИА Новости.

    По словам экс-дипломата, "русские только что обыграли" Трампа. "Это было вполне предсказуемо. И он позволил этому случиться", - заявила Псаки, отметив, что американский лидер недостаточно подготовился к "самому важному дипломатическому событию этого лета" - переговорам с Путиным.

    Бывший представитель госдепа напомнила, что РФ накануне саммита G20 объявила, чего ждет от встречи президентов. "Российская сторона сообщила, что планирует наладить отношения между странами, подробнее ознакомиться с политикой США, обсудить общее беспокойство в связи с угрозой терроризма. И русские получили преимущество по всем трем пунктам", - утверждает Псаки.

    Трамп же, как пишет в своей статье экс-дипломат, отправился на встречу без конкретной повестки. Глава Белого дома должен был "оказать давление" на президента РФ по вопросу "вмешательства" в прошлогодние президентские выборы в США, считает Псаки.

    Путин и Трамп провели первую личную встречу 7 июля на полях саммита G20 в немецком Гамбурге. Переговоры, как заявлял Белый дом, должны были продлиться около получаса. Однако в итоге лидеры РФ и США общались больше двух часов.

    Поделиться